Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Как провести время в Домбае в августе

Как провести время в Домбае в августеОтправляясь на Домбай в любое время года, важно помнить о том, что в первую очередь это горнолыжный курорт. Именно поэтому полноценно функционирующие кафе в летний период встретить здесь можно не часто. В гостиницах это время обычно занято ремонтными работами, канатные дороги тоже закрываются, а цены на жилье падают именно в августе.

Конец лета в Домбае идеально подходит для пешего туризма, а потому в это время сюда отправляются те, кто предпочитает проводить время на свежем воздухе в палатках. Однако не стоит забывать, что осень в августе уже не за горами, а потому погода нередко выдает не самые приятные сюрпризы в виде дождя и ветра.

Активный отдых остаётся актуальным даже в это время, его можно разнообразить катанием на велосипеде или квадроцикле, конными прогулками, рафтингом, джиппингом и др. Местный дельтадром известен многим, а потому отдельные смельчки рискуют попробовать свои силы в полетах на параплане.

Привлекает внимание туристов в августе самый большой кавказский ледник Алибек, к которому можно добраться, отправившись через несколько водопадов, хвойный лес и Тулье озеро. Традиционно походы, подразумевающие преодоление спусков и подъемов, занимают около 6 часов, за это время некоторые туристы успевают искупаться в горных озерах и передохнуть.

Востребованными в августе становятся и смотровые площадки, с которых можно вдоволь полюбоваться местными красотами. Горы, водопады, ущелья и альпийские луга предстают перед теми, кто забрался на такую высоту, как на ладони.

Отдельно стоит сказать и о санаторно-оздоровительных комплексах в Домбае, где всегда можно поправить здоровье. Лечебная вода местных озер в сочетании с горным воздухом оказывает омолаживающее воздействие на организм в целом.

Тем, кто предпочитает зрелища, можно порекомендовать посетить ежегодный музыкальный фестиваль «Ночи Домбая» и фестиваль авторской песни «Звёзды Домбая».

Тому, кто отправляется на отдых в Домбай, не стоит оставлять дома детей, так как здесь есть масса возможностей провести время с пользой самым маленьким. Некоторые гостиницы специально оборудовали детские комнаты, в которых на время можно оставить ребенка под присмотром опытных воспитателей. Существует также специальный детский сад, куда можно отправлять малышей на целый день. Однако для того, чтобы воспользоваться этой услугой, нужно не забыть взять с собой на отдых карточку детского сада по месту жительства либо справку из поликлиники.

Дата публикации статьи: 27.11.2018

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов
Сайт туроператора Трэвел НЬЮС